본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2006년04월02일 · 27/60

27.폐수 7570m3/day의 유량에 염소가 92kg/day로 주입되고 있다. 잔염류소량이 0.15mg/L라고 할 때 폐수중에 소비되는 염소 농도는?

1
약 7.4mg/L
2
약 9.2mg/L
3
약 10.8mg/L
4
약 12.0mg/L정답

해설

총 폐수의 염소 농도는 92kg/7570m3 = 0.01215kg/m3 = 0.01215g/L 잔류 염소량은 0.15mg/L = 0.00015g/L 0.01215g - (소비된 염소) = 0.00015g 소비된 염소량 = 0.012g/L = 12mg/L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기