본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
환경기능사
/
2006년04월02일
/
58번
폐기물처리
환경기능사 · 2006년04월02일 · 58/60
58.
음파가 난입사하고 질량법칙이 적용되는 경우,교실의 단일벽 면밀도가 300kg/m2 이라면 0.1KHz에서의 투과 손실은?(단, TL = 18logmf-44 적용)
1
26.6dB
2
36.6dB
정답
3
46.6dB
4
56.6dB
해설
주어진 식에 대입 TL(dB) = 18 * log(300 * 100) - 44dB = 36.588
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보