대기오염방지환경기능사 · 2006년04월02일 · 9/60
9.27℃, 780mmHg 상태에서 CO2 44g이 차지하는 부피는 몇 L인가?
1
23.4L
2
24.6L정답
3
25.7L
4
26..8L
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 정답이 답에 없습니다. 답은 23.98L CO2 부피= 22.4/44 x 44 = 22.4 => 22.4x (300/273) x (760/780) = 23.98 L