대기오염방지환경기능사 · 2006년10월01일 · 14/60
14.35℃, 750mmHg 상태에서 NO2 100g 이 차지하는 부피는 몇 L 인가?
1
22.4
2
35.6
3
47.8
4
55.7정답
해설
PV=nRT (압력(atm)*부피 = 몰수*0.0821*온도(K)) 750mmHg = 약 0.987atm NO2 100g = 약 2.174mol (분자량 46) K = 273+섭씨온도(35) 0.987 * V = 2.174 * 0.0821 * 308 V = 약 55.698 = 55.7(정답)