본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2006년10월01일 · 25/60

25.인구 5000명의 도시하수처리장에 2000m3/day의 폐수가 유입된다. 최초침전지의 규격이 15m(L)×6m(W)×3m(H)일 때 침전지의 이론적 수리학적 체류시간(HRT)는?

1
1.88hr
2
2.14hr
3
2.68hr
4
3.24hr정답

해설

2000 / 24 = 83.3333333 15 * 6 * 3 = 270 결론 : 270 / 83.3333333 = 3.24

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기