본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2007년04월01일 · 25/60

25.활성슬러지법으로 처리한 슬러지의 탈수 후 무게가 150kg이고, 항량으로 건조한 후의 무게가 35kg이라면 탈수 후 슬러지의 수분함량(%)은?

1
46.7
2
56.7
3
66.7
4
76.7정답

해설

탈수 후 무게 = 150kg 항량 건조 후 무게 = 35kg 항량 건조 전 수분 무게 = 115kg [(항량 건조 전 수분 무게) / (탈수 후 무게)] * 100 = 약 76.7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기