폐기물처리환경기능사 · 2007년04월01일 · 45/60
45.소각능력이 400kg/m2·hr인 화격자 소각로에 유입되는 쓰레기의 양이 15,000kg/day이다. 하루 8시간 소각로를 운전 한다고 할 때 필요한 화격자의 면적은?
1
5.74m2
2
4.69m2정답
3
4.12m2
4
5.15m2
해설
소각능력 / (쓰레기양 / 시간) 따라서 15,000 / 8 = 1,875 1,875 / 400 = 4.687
소각능력 / (쓰레기양 / 시간) 따라서 15,000 / 8 = 1,875 1,875 / 400 = 4.687