폐기물처리환경기능사 · 2007년04월01일 · 47/60
47.500,000명이 거주하는 한 지역에서 1주일 동안 9,000m3의 쓰레기를 수거하였다. 쓰레기의 밀도가 0.5ton/m3이면, 1인 1일 쓰레기 발생량은 얼마인가?
1
1.29kg/인·일정답
2
1.54kg/인·일
3
1.82kg/인·일
4
1.91kg/인·일
해설
수거쓰레기 / 7일(1주일) * 쓰레기밀도 / 거주인원 9000 / 7 = 1,285 1,285 * 500 = 642,857 642,857 / 500,000 = 1.28