본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2007년09월16일 · 42/60

42.탄소 8kg을 완전 연소시키는데 필요한 이론 산소량(Sm3)은?

1
11.2Sm3
2
14.9Sm3정답
3
18.7Sm3
4
20.6Sm3

해설

8000/12=2000/3=666.67 666.67*22.4=14933.3333L 1Sm^3=1000L 14933.333/1000=14.93

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기