폐기물처리환경기능사 · 2008년03월30일 · 50/60
50.인구 750명인 마을에서 부피가 5m3인 차량으로 7일 동안 쓰레기를 4회 수거하였다. 적재시의 쓰레기 밀도가 0.5t/m3이면, 이 마을의 1인 1일 쓰레기 발생량은?
1
1.2kg/인·일
2
1.9kg/인·일정답
3
2.2kg/인·일
4
2.5kg/인·일
해설
밀도 = 질량 / 부피 부피 5m^3 차량으로 4회 수거했으니 총 부피는 20m^3 총 질량 = 500kg/m^3 * 20m^3 = 10,000kg 인구 750명, 7일동안 수거했으니 10,000kg / 750인 / 7일 또는 10,000kg / (750인*7일) = 1.90476