폐기물처리환경기능사 · 2008년03월30일 · 57/60
57.음파가 난입가하고 질량법칙이 적용되는 경우, 교실의 단일벽 면밀도가 330kg/m2이면 0.15KHZ에서의 투과손실은? (단, TL)dB) = 18log(m · f) - 44 적용)
1
26.6 dB
2
36.6 dB
3
40.5 dB정답
4
56.6 dB
해설
TL(dB) = 18log(mf) - 44(dB) m : 면밀도(km/m2) f : 진동수(Hz) => 0.15kHz = 150Hz TL = 18log(330 * 150) - 44 = 84.5028 - 44 = 40.5028