본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2008년10월05일 · 20/60

20.1mM의 수산화칼륨이 녹아 있는 수용액의 pH는 얼마인가? (단, 수산화칼슘은 완전해리 한다.)

1
2.7
2
4.5
3
9.5+
4
11.3정답

해설

1mM = 0.001M KOH = K+ + 'OH-' pOH = 14-pH pOH = -log[OH-] = -log[0.001] = 3 pH = 약 11

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기