본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2008년10월05일 · 4/60

4.중력집진장치의 침강실에서 입자상 오염물질의 최종침강속도가 0.2m/s, 높이가 1.5m일 때 이엇을 완전제거하기 위하여 소요되는 이론적인 중력 침강실의 길이(m)는? (단, 집진장치를 통과하는 가스의 속도는 2m/s 이고 층류를 기준으로 한다.)

1
5.0m
2
7.5m
3
15.0m정답
4
17.5m

해설

L=H*Vg/Vt L=침강실의 이론적 길이 H=침강실의 높이 Vg=가스의 속도 Vt=입자의 최종 침강속도 L=1.5*2/0.2=3.0/0.2=15

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기