본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2008년10월05일 · 59/60

59.가속도진폭의 최대값이 0.01m/s2 인 정현진동의 진동 가속도 레벨은?(단, 기준 10-5m/s2)

1
28 dB
2
30 dB
3
57 dB정답
4
60 dB

해설

VAL = 20log(a/a0) a : 가속도 실효치 = 진폭 / 루트2 a0 : 기준 가속도 VAL = 20log[(0.01/루트2) / 10^-5] = 56.9897 dB

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기