대기오염방지환경기능사 · 2009년01월18일 · 12/60
12.탄소 18kg이 완전연소하는데 필요한 이론공기량(Sm3)은?
1
107
2
160정답
3
203
4
208
해설
18kg = 18000g = 탄소 1500mol 1500 C + 1500 O2 = 1500 CO2 완전연소에 산소1500mol = 33600L 필요 공기중 21%이 산소이므로 공기는 160000L 필요 160000L = 160m3
18kg = 18000g = 탄소 1500mol 1500 C + 1500 O2 = 1500 CO2 완전연소에 산소1500mol = 33600L 필요 공기중 21%이 산소이므로 공기는 160000L 필요 160000L = 160m3