대기오염방지환경기능사 · 2009년01월18일 · 2/60
2.황성분이 1.8%인 중유를 10ton/hr로 연소하는 보일러에서 배기가스 중의 SO2를 CaCO3로 완전히 처리하는 경우에 이론상 필요한 CaCO3의 양은? (단, 중유 중의 S성분은 모두 SO2로 생성된다고 가정하며, Ca의 원자량은 40 이다.)
1
0.45 ton/hr
2
0.50 ton/hr
3
0.56 ton/hr정답
4
0.68 ton/hr
해설
32:(1.8%*10000)=100:X 180*100=18000 18000/32=562.5kg/h=0.56ton/h