본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2009년03월29일 · 6/60

6.황성분 1%인 중유를 20ton/hr로 연소시킬 때 배출되는 SO2를 석고(CaSO4)로 회수하고자 할 때 회수하는 석고의 양은? (단, 24시간 연속가동하며, 연소율 : 100%. 탈황율: 90%, 원자량 S:32, Ca:40)

1
5.83 kg/min
2
6.42 kg/min
3
12.75 kg/min정답
4
14.17 kg/min

해설

(연소속도)*(황 비율)*(탈황율) : X = 황 원자량 : 회수물질(CaSO4)의 분자량 (20000kg/60min)*(1/100)*(90/100) : X = 32 : 136 3 : X = 32 : 136 X = 12.75kg/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기