대기오염방지환경기능사 · 2009년09월27일 · 5/60
5.수소 15%, 수분 0.5%인 중유의 고위발열량이 12,600kcal/kg일 때, 저위발열량(kcal/kg)은?
1
11,357 kcal/kg
2
11,446 kcal/kg
3
11,787 kcal/kg정답
4
11,992 kcal/kg
해설
저위발열량 = 고위발열량-600*((9*수소%)+수분)) = 12,600-600*((9*0.15)+0.005) = 11,787
저위발열량 = 고위발열량-600*((9*수소%)+수분)) = 12,600-600*((9*0.15)+0.005) = 11,787