폐기물처리환경기능사 · 2009년09월27일 · 55/60
55.A도시에 인구 100,000명이 거주하고, 1인당 쓰레기 발생량은 평균 0.9kg/인·일이다. 이 쓰레기를 50명이 수거한다면 수거 능력(MHT)은? (단, 1일 작업시간은 8시간, 1년 작업일수는 300일이다.0
1
3.46 MHT
2
3.65 MHT정답
3
3.87 MHT
4
3.98 MHT
해설
A도시 인구가 100000명이고 1일에 0.9kg씩 발생하면 90000kg, 1년은 90000 x 365 = 3285000, t으로 환산하면 32850 <-- T 50 x 8 x 300 = 120000 <-- MH MHT = MH/T, 120000/32850 = 3.65