본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2010년01월31일 · 12/60

12.황(S)성분이 1%인 중유를 10t/h로 연소하는 보일러에서 발생하는 배출가스 중 SO2를 CaCO3로 완전 탈황하는 경우, 이론상 필요한 CaCO3의 양은?(단, 중유의 S는 모두 SO2로 배출되며, CaCO3분자량:100)

1
약 0.9t/h
2
약 0.6t/h
3
약 0.3t/h정답
4
약 0.1t/h

해설

32(황 원자량) : 100(CaCO3 분자량) = 시간당 연소량(t) * 황함량(%) * 탈황률(%) : X X = 필요한 CaCO3의 양(t/h) 32 : 100 = 10 * 0.01 * 1 : X = 0.1 : X X = 0.3125 = 약 0.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기