대기오염방지환경기능사 · 2010년01월31일 · 14/60
14.직렬로 조합된 집진장치의 총집진율은 99% 이었다. 2차집진장치의 집진율이 96%라며 1차 집진장치의 집진율은?
1
75%정답
2
82%
3
90%
4
94%
해설
초기 먼지농도에 (1-집진율)을 곱하면 집진 후의 먼지농도가 나옴 1차집진장치(집진율Y)*2차집진장치(집진율96%) = 집진율99% (1-Y)*(1-0.96) = (1-0.99) 0.04-0.04Y = 0.01 0.04Y = 0.03 4Y = 3 Y=3/4 = 0.75