본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2010년01월31일 · 19/60

19.응집실험에서 폐수 500ml에 0.2%-Al2(SO4)3·18H2O용액25ml를 주입하였을 때 최적조건으로 나타났다. 같은 예수를 2000m3/day로 처리 하는 경우 필요한 응집제의 양(kg/day)은? (단, 응집요액의 밀도는 0.1g/ml이다.)

1
200정답
2
300
3
400
4
500

해설

0.2% -> 0.2*10^4 ppm = 0.2*10^4 mg/L 농도 : 0.2*10^-4 mg/L X 25mL/500mL = 100mg/L = 100mg/m^3 응집제의 양 = 100g/m^3 X 2000m^3/d = 200000g/d = 200kg/d

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기