본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2010년01월31일 · 26/60

26.500g의 C6H12O6가 완전한 혐기성 분해를 한다고 가정할 때 발생 가능한 CH4가스용적으로 옳은 것은? (단, 표준상태 기준)

1
24.4L
2
62.2L
3
186.7L정답
4
1339.3L

해설

C6H12O6 1mol에서 CH4는 3mol 발생 (H12 -> 3H4) 500g C6H12O6 = 2.778mol -> CH4 8.333mol 발생 표준상태에서 1mol = 22.4L 이므로 8.333mol = 186.667L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기