본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2010년01월31일 · 37/60

37.인구 100000명의 중소도시에서 발생되는 총 쓰레기의 양이 200m3/day(밀도 750kg/m3)이다. 적재량 5ton 트럭으로 운반하려면 1일 소요되는 트럭 대수는? (단, 트럭은 1일 1회 운행)

1
12대
2
18대
3
24대
4
30대정답

해설

쓰레기 발생량 = 200*750 = 150000 kg/d = 150t/d 소요되는 트럭수 = 150t/d / 5t/d = 30대

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기