폐기물처리환경기능사 · 2010년01월31일 · 49/60
49.인구 2650000명인 도시에서 1154000ton/year의 쓰레기가 발생하였다. 이 도시의 1인당 1일 쓰레기 발생량은?
1
0.98kg/인 ·일
2
1.19kg/인 ·일정답
3
1.51kg/인 ·일
4
2.14kg/인 ·일
해설
1년에 2650000명이 1154000톤을 발생시킴 1년=365일 1154000톤/365 = 도시 하루 발생량 (1154000톤/365)/265000 = 도시 1인당 하루 발생량 = 0.0119톤 = 1.19kg