본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2010년03월28일 · 12/60

12.집진효율이 50%인 중력집진장치와 집진효율이 99%인 여과집진장치가 작렬로 연결된 집진시설이있다. 중력집진장치로 유입되는 면지의 농도가 3000mg/Sm3 일 때, 여과집진장치 출구의 먼지 농도는?

1
1 mg/Sm3
2
5 mg/Sm3
3
10 mg/Sm3
4
15 mg/Sm3정답

해설

처음 장치를 a 두번째 장치를 b 로 하고 농도를 c로 하면 c*a/100=X > X*b/100= ?-X 응용하면 3000*50/100=1500 > 1500*99/100=1485-1500=15 고로 답은 15 4번이다. 의외로 퍼센트 계산식을 모르는 사람이 많아서 올려봅니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기