본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2010년03월28일 · 18/60

18.1N H2SO4 용액으로 옳은 것은?

1
용액 1mL 중 H2SO4 98g 함유
2
용액 1000mL 중 H2SO4 98g 함유
3
용액 1000mL 중 H2SO4 49g 함유정답
4
용액 1mL 중 H2SO4 49g 함유

해설

노르말 농도(N)는 용액 1리터당 포함된 용질의 당량수 N=eq/L 황산의 분자량=98g/mol 황산은 수용액에서 두 개의 수소 이온을 방출할 수 있으므로, 1몰의 황산은 2몰의 수소를 제공함 그램당량=분자량/당량수=98/2=49

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기