본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2010년03월28일 · 3/60

3.A 전기집진장치의 집진극 면적/처리유량이 A/Q=200(m/s)-1로 운전되고 있다. 입구먼지농도 Ci=100g/m3,출구먼지 농도 Co=1.23g/m3일 때 이 먼지의 겉보기 이동속도는? (단, Deutsch Anderson식 이용)

1
0.013 m/s
2
0.022 m/s정답
3
0.029 m/s
4
0.036 m/s

해설

집진효율 = 주어진 식 = 1-(출구농도/입구농도) exp(-200 * We) = 1.23/100 We = ln(1.23/100) / (-200) We = 0.02199

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기