폐기물처리환경기능사 · 2010년03월28일 · 50/60
50.500000명이 거주하는 지역에서 1주일 동안 10780m3의 쓰레기를 수거하였다. 쓰레기 밀도가 0.5톤/m3이면 1인 1일 쓰레기 발생량은?
1
1.29 kg/인 ·일
2
1.54 kg/인 ·일정답
3
1.82 kg/인 ·일
4
1.91 kg/인 ·일
해설
0.5톤 = 500 kg (10780 x 500) / (500000 x 7) = 1.54
0.5톤 = 500 kg (10780 x 500) / (500000 x 7) = 1.54