본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2010년10월03일 · 24/60

24.하천에 유입되는 폐수량이 3,000m3/day이며, 수중에서 0.1ppm Cr을 함유 하고 있을 때, 유입되는 Cr량은?

1
0.3kgCr/day정답
2
3.0kgCr/day
3
30kgCr/day
4
300kgCr/day

해설

0.1ppm = 0.1mg/L = 0.1g/m3 유입되는 Cr량 = 3,000m3/일 x 0.1g/m3 = 300g/일 = 0.3kg/일

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기