폐수처리환경기능사 · 2011년02월13일 · 21/60
21.에탄올의 농도가 250mg/L인 폐수의 이론적인 화학적 산소 요구량은?
1
397.3mg/L
2
415.6mg/L
3
457.5mg/L
4
521.7mg/L정답
해설
에탄올 = C2H5OH 반응식 C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O 에탄올 1몰 반응시 산소분자 3몰 필요 에탄올 1몰 = 46g 250mg = 약 0.05435몰 0.05435 * 3 = 0.016304(필요한 산소의 몰 수) 산소분자는 1몰당 32g이므로 필요한 산소의 질량은 0.5217g/L