대기오염방지환경기능사 · 2011년02월13일 · 6/60
6.CH490%, CO26%, O24%인 기체연료 1Sm3에 대하여 10Sm3의 공기를 사용하여 연소하였다. 이 때 공기비는?
1
1.19정답
2
1.49
3
1.79
4
2.09
해설
90% CH4+202 → CO2+2H2O , 6% CO2 → CO2 4% O2 AO= O0^0.21 = 2×0.9-0.04 = 8.381 Sm3/Sm3 m= A^Ao = 10 Sm3/Sm3 ^ 8.381 Sm3 = 1.19