본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2011년02월13일 · 9/60

9.집진장치의 입구 더스트 농도가 2.8g/Sm3이고 출구 더스트 농도가 0.1g/Sm3일 때 집진율(%)은?

1
86.9
2
94.2
3
96.4정답
4
98.8

해설

2.8*(1-X)=0.1 2.8-2.8X=0.1 2.8-0.1=2.8X X=0.964

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기