대기오염방지환경기능사 · 2011년04월17일 · 3/60
3.집진율이 각각 90%와 98%인 두 개의 집진장치를 직렬로 연결하였다. 1차 집진장치 입구의 먼지농도가 5.9g/m3일 경우 2차 집진장치 출구에서 배출괴는 먼지 농도는?
1
11.8mg/m3정답
2
15.7mg/m3
3
18.3mg/m3
4
21.1mg/m3
해설
5.9 * (1-0.9) * (1-0.98) = 0.0118g = 11.8mg
5.9 * (1-0.9) * (1-0.98) = 0.0118g = 11.8mg