폐기물처리환경기능사 · 2011년04월17일 · 41/60
41.어느 슬러지건조상의 길이가 40m 이고, 폭은 25m 이다. 여기에 30㎝ 깊이로 슬러지를 주입할 때 전체 건조기간 중 슬러지의 부피가 70% 감소하였다면 건조된 슬러지의 부피는 몇 m3 가 되겠는가?
1
50m3
2
70m3
3
90m3정답
4
110m3
해설
40m * 25m + 0.3m3 = 300m3 300m3에서 70%감소 = 300 * (1-0.7) = 90
40m * 25m + 0.3m3 = 300m3 300m3에서 70%감소 = 300 * (1-0.7) = 90