본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2011년04월17일 · 56/60

56.A벽체의 투과손실이 32dB 일 때, 이 벽체의 투과율은?

1
6.3×10-4정답
2
7.3×10-4
3
8.3×10-4
4
9.3×10-4

해설

32dB=10log(1/투과율) 32dB/10=log(1/투과율) 10^(32dB/10)=1/투과율 *log를 지우기 위해 10^를 한다. ∴ 1/(10^(32/10))=6.3*10^-4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기