본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2011년04월17일 · 6/60

6.탄소 12kg 이 완전연소 하는데 필요한 이론 공기량(Sm3)은?

1
22.4
2
32.4
3
86.7
4
106.7정답

해설

탄소의 완전연소식 C + O2 = CO2 탄소와 산소분자 1:1반응 탄소12kg = 탄소 1000몰 즉 필요한 산소분자 = 1000몰 1몰당 22.4L이므로 필요한 산소분자 = 22400L = 22.4m3 공기중 산소는 21% 포함되어있으므로 공기량 = 22.4m3/0.21 = 약106.67m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기