본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2012년02월12일 · 3/60

3.직경이 30cm, 길이가 15m인 여과자루를 사용하여 농도가 3g/m3의 배출가스를 1000m3/min으로 처리하였다. 여과속도 가 1.5cm/s일 때 필요한 여과자루의 개수는?

1
75개
2
79개정답
3
83개
4
87개

해설

여과자루 N을 구하는 공식 N=Q/A*Vf ※N=여과자루의 개수는 항상 정수, Q=배출가스량, A=여과재의 총 유효면적, Vf=여과속도 N=Q/A*Vf, A=원주율*직경*길이 =Q/ㅠ*D*L*Vf =1000m3/min /3.141592*0.3m*15m*0.9m/min ※(미터로 단위 통일) =1000/12.7234 = 78.59 ≒ 79

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기