본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2012년02월12일 · 51/60

51.함수율 60%인 폐기물 1000kg을 건조시켜 함수율을 25%로 하였을 때 건조 후의 폐기물 중량은? (단, 건조 전후의 기타 특성변화는 고려하지 않음)

1
약 0.47ton
2
약 0.53ton정답
3
약 0.67ton
4
약 0.78ton

해설

건조 전 중량 = 1000kg 건조 후 중량 = 1000-Xkg (X:건조된 수분중량) 수분을 제외한 폐기물 중량 = 1000 * (1-0.6) = (1000-X) * (1-0.25) = 400 X = 약 533.33kg = 0.53톤

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기