본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2012년04월08일 · 30/60

30.0.001N-NaOH 용액의 농도를 ppm으로 옳게 나타낸 것은?

1
40정답
2
400
3
4000
4
40000

해설

0.001N NaOH = 0.001mol/L = 0.04g/L (1mol = 40g) 1ppm = 1g/1000000(백만)mL = 0.001g/L 40ppm = 0.04g/L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기