본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2012년10월20일 · 13/60

13.원형 송풍관의 길이가 10m, 내경이 300mm, 직관 내 속도압이 15mmH2O, 철판의 관마찰계수가 0.004일 때 이 송풍관의 압력손실은?

1
1 mmH2O
2
4 mmH2O
3
8 mmH2O정답
4
18 mmH2O

해설

압력손실 = 4 * 마찰계수 * (길이/내경) * 속도압 = 4 * 0.004 * (10/0.3) * 15 = 8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기