대기오염방지환경기능사 · 2012년10월20일 · 7/60
7.황(S)함량이 2.0%인 중유를 시간당 5ton으로 연소시킨다. 배출가스 중의 SO2를 CaCO3로 완전히 흡수시킬 때 필요한 CaCO3의 양을 구하면? (단, 중유중의 황성분은 전량 SO2로 연소된다.)
1
278.3 kg/hr
2
312.5 kg/hr정답
3
351.7 kg/hr
4
379.3 kg/hr
해설
황함량 2%, 시간당 5ton 연소 0.02 * (5000(kg)/hr) : X(CaCO3의 양. kg/hr) = 32(황) : 100(CaCO3) 100 : X = 32 : 100 32X = 10000 X = 10000/32 = 312.5