본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2013년01월27일 · 24/60

24.A공장 폐수의 BOD가 800ppm 이다. 유입폐수량 1000m3/h 일 때 1일 BOD 부하량은? (단, 폐수의 비중은 1.0이고 24시간 연속가동한다. )

1
19.2 ton정답
2
20.2 ton
3
21.2 ton
4
22.2 ton

해설

800ppm = 800g/m3 유입폐수 1000m3/h 이므로 800 * 1000 = 800kg/h = 19.2ton/day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기