폐기물처리환경기능사 · 2013년01월27일 · 44/60
44.A폐기물의 조성이 탄소 42%, 산소 34%, 수소 8%, 황 2%, 회분 14%이었다. 이때 고위발열량을 구하면?
1
약 4070kcal/kg
2
약 4120kcal/kg
3
약 4600kcal/kg
4
약 4730kcal/kg정답
해설
고위발열량(Hh)= 8100C + 34250(H-O/8) + 2250S = 8100x0.42 + 34250(0.08-0.34/8) + 2250x0.02 = 4731.375kcal/kg C=탄소 O=산소 H=수소 S=황