폐기물처리환경기능사 · 2013년01월27일 · 46/60
46.400000명이 거주하는 A지역에서 1주일 동안 8000m3의 쓰레기를 수거하였다. 이 지역의 쓰레기 발생원 단위가 1.37kg/인.일 이면 쓰레기 의 밀도(ton/m3)는?
1
0.28
2
0.38
3
0.48정답
4
0.58
해설
400000*1.37kg*7=3836000kg 여기서 3836000kg 을 t으로 바꿔준다 3836t 3836/8000=0.479=0.48
400000*1.37kg*7=3836000kg 여기서 3836000kg 을 t으로 바꿔준다 3836t 3836/8000=0.479=0.48