본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2013년04월14일 · 25/60

25.A 공장의 BOD 배출량은 400인의 인구당량에 해당 한다. A 공장의 폐수량이 200m3/day 일 때 이 공장 폐수의 BOD(mg/L) 값은? (단, 1인이 하루에 배출하는 BOD는 50g 이다.)

1
100정답
2
150
3
200
4
250

해설

하루에 1인당 50g이므로 하루에 400인은 20000g 하루 폐수는 200m3 하루 BOD = 20000g/200m3 = 100g/m3 = 100mg/L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기