본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2013년04월14일 · 51/60

51.발열량이 800kcal/kg 인 폐기물을 하루에 6톤씩 소각 한다. 소각로 연소실의 용적이 125m3이고, 1일 운전 시간이 8시간이면 연소실의 열 발생률은?

1
3,600 kcal/m3·hr
2
4,000 kcal/m3·hr
3
4,400 kcal/m3·hr
4
4,800 kcal/m3·hr정답

해설

(800kcal/kg) X (1000kg/ton) X (6ton/1day) X (1day/8hr) X (1/125m3) (*1ton=1000kg, 1day=8hr) = (800kcal) X (1000) X (1/8hr) X (1/125m3) <---단위 상쇄 = 4,800kcal/hr`m3 [추가 해설] (800) X (1000) X (6) X (1/8) X (1/125) 입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기