본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2013년10월12일 · 42/60

42.함수율이 20%인 폐기물을 건조시켜 함수율이 2.3%가 되도록 하려면 폐기물 1000Kg당 증발시켜야 할 수분의 양은? (단, 폐기물 비중은 1.0)

1
약 127Kg
2
약 158Kg
3
약 181Kg정답
4
약 192Kg

해설

1000*(1-0.20)/(1-0.023)=818.83=1000-=181.16

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기