본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2013년10월12일 · 55/60

55.어떤 물질을 분석한 결과 1500ppm의 결과를 얻었다. 이것을 %로 환산하면?

1
0.15%정답
2
1.5%
3
15%
4
150%

해설

ppm = 백만분율 (1/1000000) % = 백분율 (1/100) 150ppm = 150/1000000 = 0.15/100 = 0.15%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기