본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2013년10월12일 · 7/60

7.프로판(C3H8)가스 10Kg을 완전 연소 하는데 필요한 이론공기량(Sm3)은?

1
62.2Sm3
2
84.2Sm3
3
104.2Sm3
4
121.2Sm3정답

해설

C3H8 + 5 02 → 3 CO2 + 4 H20 44 : 5*22.4 10kg : 필요한 산소량 필요한 산소량 = 5*22.4*10/44 = 25.45 필요한 공기량 = 필요한산소량 / 0.21 = 121.2Sm3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기